Израиль на ладони

Израильское право

На сайте 56995 документов по израильскому праву и законам
Архив ответов /

Административное право


Допустимо ли разговаривать на родном языке на работе?

№65345 26.01.11 для печати отправить другу в избранное закладки ссылка

Вопрос
Здравствуйте.
Я работаю в нью фарме. Начальница снифа (израильтянка) систематически делает замечание русско-язычным работниками, что они между собой разговаривают на русском (родном) языке. Доходит дело до того, что если она слышит русскую речь, то отправляет того человека домой.
Скажите, имеет ли она право поступать так с нами? Существует ли такой закон, который запрещает разговаривать на любом другом языке, кроме иврита? Куда можно обратится чтобы присечь это?
Спасибо

Ответ
Ваша начальница нарушает основной закон нашего государства о правах и свободе личности. ( хок ясод квод аадам ве херуто — חוק יסוד כבוד האדם וחרותו).
Одним из параграфом этого наиважнейшего законодательства является параграф о запрете ущемления прав человека за его национальную принадлежность и исходя из этого за язык на котором он говорит. Ваша начальница просто не имеет малейшего понятия, что будет, если она вас прогонит домой по этой причине, отняв у вас дневной зароботок. Дело пахнет судебным иском со всеми выходящими отсюда последствиями. Не думаю, что хозяева и генеральный директор суперфарма заинтересованы в скандале по сути судебного иска опубликованного в средствах массовой информации о гонении работников на национальной почве.
Поверьте мне, что первой рискует оказаться дома именно ваша начальница. Соберите факты, запишите её на диктофон. Будет ужаснейший скандал. Я всегда сожалею о том, что граждане не знают законов и своих элементарных прав.

Адвокат Юрий Брант


Подпишитесь на рассылку Израильского права и получайте новые юридические вопросы и ответы на электронную почту.
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter Заметили ошибку в тексте? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter