Израиль на ладони

Израильское право

На сайте 45091 документов по израильскому праву и законам
Архив ответов /

Трудовое право - Оплата больничных


Сколько дней больничного положено на ребёнка?

№54777 01.02.09 для печати отправить другу в избранное закладки ссылка

Вопрос

Сколько дней больничного положено на ребёнка?

Ответ

В соответствии со ст. 1 «Закона о пособии по болезни (отсутствие в связи с болезнью ребёнка)» — חוק דמי מחלה(היעדרות בשל מחלת ילד), 1993-תשנ»ג — работник, имеющий ребёнка младше 16 лет, имеет право использовать в связи с болезнью ребёнка шесть дней в году в счет своего срока оплачиваемой болезни, при условии, что второй родитель работает и не использует данное право, или в случае, когда ребёнок находится на иждивении одного из родителей.

Адвокат Ави Аптекман Адвокат Ави Аптекман

Лицензия № 16250
г. Рамат-Ган, ул. Бялик 129 (Абоним 6), 4 этаж.
тел: 03-6136021 (многоканальный).


Подпишитесь на рассылку Израильского права и получайте новые юридические вопросы и ответы на электронную почту.
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter Заметили ошибку в тексте? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Поиск на сайте


Новые ответы в разделе

№76322

Какова оплата больничного дня?

№76307

Оплатят ли отцу больничный лист?

№75925

Накопление больничных дней

№75891

Больничный лист

№75818

Оплата больничного

Архив ответов «Трудовое право - Оплата больничных»


Вернуться назад

Появились вопросы?

Задайте свой вопрос на консультации он-лайн по теме «Трудовое право - Оплата больничных»