Израиль на ладони

Израильское право

На сайте 57069 документов по израильскому праву и законам
Архив ответов /

Семейное право - дети


Как записать ребёнка в теудат зеут?

№61889 28.04.10 для печати отправить другу в избранное закладки ссылка

Вопрос
06/05/2009 я женился на туристке, 19/02/2010 жена родила сына. Брак признали в Мисрад Апним 26/01/2010. В моём теудат зеуте написали «Насуй” и дали жене разрешение на работу. На момент свадьбы жена не была беременна и забеременела через 2 недели после. До свадьбы мы 2 месяца жили вместе.
Когда пришли в Мисрад Апним записать сына, нам сказали — не прошло 300 дней между свадьбой и родами,тик в Мисрад Апниме открыли 13/09/2009 (раньше они нам очередь не дали), и записать ребёнка нельзя и нужна «охаха хотехет». Я принёс фотографии (но они без даты), письма от родственников и друзей, что мы живём вместе, анализы от врачей включая даты и сроки беременности. Генетических анализов я не делал, тест Макаби показал, что нет рекомендаций и результаты тестов я тоже принёс. Все документы послали в Иерусалим. Через полтора месяца пришёл ответ, «охахот» недостаточно, нужны ещё доказательства или «псак дин».
В документах из больницы роды на сроке 39.2 (275 дня), а со дня свадьбы прошло 289 дней. Объясните, почему у меня требуют «псак дин»?
Если принести те-же фотографии (они за два месяца до беременности),только с подписями, номерами теудат зеутов, телефонами друзей которые с нами на фотографиях, что они подтверждают дату, и ещё раз письма от родственников с прямым подтверждением,что мы больше года как вместе. Примут ли это как “охаха хотехет»?
Если нет, что делать дальше? Куда нужно обращаться за «псак дин»? Какие документы нужны? Можно ли это сделать своими усилиями или нужен адвокат?

Ответ
Для того чтобы Вашего сына записали в Ваш теудат зеут, нужно подать иск об отцовстве после которого суд даст направление на проверку ДНК в больницу, и только после этого будет судебное постановление («псак дин») которое опираясь на проверку ДНК будет гласить что Ваш сын он действительно Ваш сын.
Для этого Вам нужен адвокат который специализируется по данным вопросам.

Адвокат-нотариус Нелли Гуревич


Подпишитесь на рассылку Израильского права и получайте новые юридические вопросы и ответы на электронную почту.
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter Заметили ошибку в тексте? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter