Израиль на ладони

Израильское право

На сайте 56991 документов по израильскому праву и законам
Архив ответов /

Вопросы гражданства - Легализация супруга


Справка о семейном положении в России

№71510 26.10.12 для печати отправить другу в избранное закладки ссылка

Вопрос
Моя супруга (гражданка России) в настоящий момент собирает в России документы. Возникла проблема со справкой о семейном положении до брака. Эту справку в российском ЗАГСЕ не выдают т.к. не существует общего архива по территории Российской федерации. Смогли получить только письмо, что в областном архиве нет записей о регистрации её брака с момента последнего развода и до регистрации брака со мной. Письмо подписано директором Загса печати нет и отказываются ставить, т.к. не справка. Все свидетельства предыдущего развода(1996 год) есть. Является ли это письмо достаточным? Нужно его(подпись директора Загса) заверять у нотариуса? Апостиль на него тоже не ставят, но на подпись и печать нотариуса могут поставить, это нужно? Заранее благодарен если подскажете выход.

Ответ
Это должно быть не письмо , а Справка об отсутствии актовой записи за период с_________ по _____, на ней печать, подпись, а затем печать Апостиль (такую справку ДА — выдают, можете получить у меня в офисе образец).

Есть второй вариант: пойти к нотариусу и подписать Заявление о сем. положении, где указать что с 00.00.00, после развода с гр. ХХХ_ и до 00.00.00, на момент брака с гр. Израиля ЧЧЧ, в браке и в фактических брачных отношениях НЕ СОСТОЯЛА. После нотариуса ставится печать АПОСТИЛЬ.

Адвокат-нотариус Борис Бронштейн Адвокат-нотариус Адвокатская и нотариальная контора «Бронштейн и партнеры»

Лицензия № 37023
г. Тель-Авив, ул. Шауль аМелех 8
тел: 03-5164471.


Подпишитесь на рассылку Израильского права и получайте новые юридические вопросы и ответы на электронную почту.
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter Заметили ошибку в тексте? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter