Израиль на ладони

Израильское право

На сайте 57069 документов по израильскому праву и законам
Архив ответов /

автомобиль, машина, собственник, пользование, родственник


Может ли «Битуах леуми» лишить нас социальной надбавки к пособию по старости?

№94861 15.01.24 для печати отправить другу в избранное закладки ссылка

Вопрос
Наши взрослые дети являются гражданами Израиля, но бывают в стране наездами. Наша невестка имеет в Израиле ряд проектов в области культуры. Она планирует приобрести для себя машину, чтобы ею пользоваться, когда приезжает в Израиль в командировки. А в период, когда она будет отсутствовать, нам пенсионерам, получающим пособие со всеми полагающимися надбавками как малообеспеченным от «Битуах леум», будет предоставлена возможность пользоваться этим автомобилем.
Не повлияет ли на размер нашего пособия то, что мы в период отсутствия в стране собственника автомобиля будем им пользоваться?

Ответ
Вы получаете социальную надбавку к пособию по старости, при этом у Вас есть ограничение на автомобиль: по «возрасту» — дате выпуска машины и по цене по «мехирону». «Битуах леуми» отслеживает получателей социальной надбавки и, если они ездят на дорогой машине родственников либо других людей, то «Битуах леуми» может лишить социальной надбавки.

Адвокат-нотариус Борис Бронштейн Адвокат-нотариус Адвокатская и нотариальная контора «Бронштейн и партнеры»

Лицензия № 37023
г. Тель-Авив, ул. Шауль аМелех 8
тел: 03-5164471.


Подпишитесь на рассылку Израильского права и получайте новые юридические вопросы и ответы на электронную почту.
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter Заметили ошибку в тексте? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter