Израиль на ладони

Израильское право

На сайте 57065 документов по израильскому праву и законам
Архив ответов /

Недвижимость амидар амигур


Амигур или амидар — в чем разница?

№67258 21.07.11 для печати отправить другу в избранное закладки ссылка

Вопрос
Амигур и амидар одно и тоже? Проживаю на юге страны в Нетивоте. Кто может получить амигур? Кто может получить амидар? Куда нужно обращаться на получение? Что для этого надо нести из документов ?

Ответ
Это государственный организации, предоставляющие социальное жилье. Социальное жилье полагается определенным группам населения, как то инвалиды, мамы -одиночки, пенсионеры, другие категории, названные в законодательстве.
Новые репатрианты до 10 лет в стране, должны обращаться за получением социального жилья в министерство абсорбции. В других случаях вы можете обратиться в любую из этих организаций нужно получить теудат закаут — документ о праве на социальное жилье, которое выдается этими организациями и там же встать на очередь.
На основании какого документа вам положено социальное жилье — тот документ и предоставляется, соответственно со всеми сопутствующими документами, состав семьи , материальное положение и так далее. Там где вы обратитесь для получения документа о праве на социальное жилье, там вы и получите конкретный список документов.

Адвокат Елена Гомзякова


Подпишитесь на рассылку Израильского права и получайте новые юридические вопросы и ответы на электронную почту.
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter Заметили ошибку в тексте? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter