Израиль на ладони

Израильское право

На сайте 56991 документов по израильскому праву и законам
Статьи /

Вопросы гражданства


Предоставление статуса в Израиле супругам, из которых только один подпадает под закон о возвращении, а второй нет, и срок брака перед репатриацией меньше года

15.02.14 для печати отправить другу в избранное закладки ссылка

Предоставление статуса в Израиле супругам, из которых только один из них подпадает под закон О возвращении, а второй нет, и срок брака перед репатриацией меньше года.
По мнению МВД Израиля, срок брака перед репатриацией меньше года вызывает подозрения в искренности брака и наоборот, вызывает подозрения в его фиктивности.
Данный вопрос регулируется специальной инструкцией МВД , которая предусмотрела иной порядок репатриации пары, срок брака которой меньше года, и в которой закон о Возвращении распространяется только на одного из супругов, а именно:
МВД проверяет действительность права одного из супругов на репатриацию в соответствии с законом о возвращении, то есть имеет право потребовать документы, подтверждающие еврейские корни.
Если с документами, подтверждающими еврейские корни, всё нормально, тогда супруг, имеющий эти корни, получает сразу гражданство, а второй супруг — статус временного жителя «алеф 5», оранжевый теудат зеут сроклм на год.
По истечении года супругов вызывают в МВД на собеседование и проверку в зависимости от желания и фантазии чиновника. Если всё нормально, и нет подозрений в фиктивности, тогда второй супруг получает тоже гражданство Израиля. Если ли же есть подозрения, то чиновник имеет право продлить визу «алеф 5» ещё на год или даже потребовать депортации.
Чиновник МВД имеет право так продлять статус временного жителя «алеф 5» каждый год.
Поэтому важно срочное обращение к адвокату-специалисту по вопросам МВД для предотвращения депортации и неудобств.

Адвокат— нотариус  Дмитрий Баксанский Адвокат Дмитрий Баксанский

Лицензия № 30059
г. Ришон ле-Цион, ул. Эйн Акоре 10 , этаж 9ый, мигдаль айовель
тел: 03-9563676.
моб.тел: 0504-662165


Подпишитесь на рассылку Израильского права и получайте новые юридические статьи на электронную почту.


Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter Заметили ошибку в тексте? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Поиск на сайте


Новые статьи в разделе

Вы сделали все правильно, но МВД отказал вам в легализации брака — как быть?

27.03.2024 Мы нередко встречаем пары, в которых оба партнера искренне влюблены друг в друга. И как же обидно, когда они, проходя собеседование/интервью при легализации брака, делают все правильно, но получают отказ МВД.

Отказ МВД — не приговор! Израильская система предусматривает пересмотр решений МВД

04.03.2024 Причина частых выездов за границу может быть: тяжелая болезнь родителя, проблемы с бизнесом, работающим в другой стране, и так далее, но МВД предпочитает не вникать в обстоятельства и идет в отказ.

Отцовство в Израиле: Когда ДНК-тестирование просто необходимо!

29.02.2024 Проблемы с получением гражданства для детей, родившихся не в Израиле.

Архив ответов «Вопросы гражданства»


Вернуться назад

Появились вопросы?

Задайте свой вопрос на консультации он-лайн по теме «Вопросы гражданства»