Израиль на ладони

Израильское право

На сайте 57069 документов по израильскому праву и законам
Статьи /

Вопросы гражданства


Советы по оптимизации и легкому прохождению экстренной репатриации

23.02.23 для печати отправить другу в избранное закладки ссылка

Советы от адвоката Мошкович Олеси, которые помогут вам сэкономить тысячи шекелей.

Ситуация с экстренной репатриацией не самая оптимистичная. Ближайшая запись на консульскую проверку легко может быть и через два месяца.

Это значит, что репатрианты, которые приезжают по экстренной репатриации, должны рассчитывать на свои силы и средства, а это тысячи шекелей. Особенно тяжело, если в семье несколько детей.

Чаще всего, потенциальные репатрианты переплачивают за аренду жилья (на короткий срок, обычно, жилье дороже в два раза) и вынуждены выйти на работу без документов и официального оформления. Это тяжело и физически, и морально. Есть ли варианты?

Наш офис предлагает вариант, который мы опробовали опытным путем. Чтобы сэкономить время и деньги мы вам предлагаем поступить следующим образом.

Член семьи, имеющий право на репатриацию, и только он, может прилететь в Израиль в одиночку, как турист. И уже в Израиле записаться на прохождение консульской проверки, имея при себе паспорта ВСЕХ членов семьи, которые будут репатриироваться. Запись на консульскую проверку не требует присутствия всех членов семьи. После записи вы можете вернуться в страну исхода, готовиться к репатриации.

ОЧЕНЬ ВАЖНО! Внимательно прочитайте до конца.

Человек, имеющий право на репатриацию, должен влететь в страну как турист и не проходить Натив. Если вы в одиночку пройдете Натив в аэропорту, ваша семья не будет вписана в бланк потенциальных репатриантов, и есть большая вероятность, что на будущей основной консульской проверке вашу семью отправят делать процедуру СТУПРО.

Если вам нужна консультация по оптимизации и легкому прохождению экстренной репатриации, мы всегда готовы помочь.

Если вы заинтересованы в проверке документов и возможном дальнейшем сопровождении, запись на платную консультацию с адвокатом:
+ 972523545256 Олеся Мошкович
+972 50-744-6060 Вероника
+972 53-422-6296 Яна

http://israel-lawyer.co.il/
https://law-moshkovich.co.il/

Адвокат-нотариус Олеся Мошкович

Подпишитесь на рассылку Израильского права и получайте новые юридические статьи на электронную почту.


Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter Заметили ошибку в тексте? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Поиск на сайте


Новые статьи в разделе

ПРЕКРАЩЕНИЕ СТУПРО — не повод покидать страну!

04.04.2024 Как победить бюрократию? Рассказываем на примере нашей клиентки.

Вы сделали все правильно, но МВД отказал вам в легализации брака — как быть?

27.03.2024 Мы нередко встречаем пары, в которых оба партнера искренне влюблены друг в друга. И как же обидно, когда они, проходя собеседование/интервью при легализации брака, делают все правильно, но получают отказ МВД.

Отказ МВД — не приговор! Израильская система предусматривает пересмотр решений МВД

04.03.2024 Причина частых выездов за границу может быть: тяжелая болезнь родителя, проблемы с бизнесом, работающим в другой стране, и так далее, но МВД предпочитает не вникать в обстоятельства и идет в отказ.

Архив ответов «Вопросы гражданства»


Вернуться назад

Появились вопросы?

Задайте свой вопрос на консультации он-лайн по теме «Вопросы гражданства»