Израиль на ладони

Израильское право

На сайте 57069 документов по израильскому праву и законам
Статьи /

Вопросы гражданства


СТУПРО – это просто! Да, если вы обратились к адвокату

13.02.23 для печати отправить другу в избранное закладки ссылка


Этот год нам запомнится волной возвращающихся граждан Израиля. Многие из них больше десяти лет жили вне страны, женились, рожали детей – обычная, нормальная жизнь.

События февраля 2022 года все перечеркнули, и многие вернулись в Израиль. А в Израиле им приходится не только проходить процедуру возвращения резиденства, но и начинать процедуру СТУПРО для супруга-не израильтянина.

Есть семейные пары, как правило молодые и без детей, у которых СТУПРО действительно проходит без проблем, но это «ошибка выжившего».

СТУПРО – это не всегда гарантированное гражданство, отказы и депортации не так уж редки, поэтому лучше подготовиться как следует.

Вам стоит проверить ваши документы у опытного адвоката, если:

1. У вас в анамнезе несколько браков с негражданами Израиля. Если вы не регистрировали свои отношения, а ваша вторая половинка имеет детей от других браков, которые тоже будут жить с вами.
2. Вы не регистрировали своих детей в консульстве Израиля. Помимо СТУПРО вам придется доказать, что ваш ребенок – это действительно ваш ребенок, и он имеет право на израильское гражданство.
3. Если вы плохо знаете иврит и не разбираетесь досконально в процедуре СТУПРО. Поверьте, исправлять ошибки намного тяжелее, чем их предотвратить.

Чиновники МВД гораздо реже отказывают и гораздо менее придирчивы к семейной паре, если она проходит процедуру СТУПРО с опытным адвокатом. Потому что юрист знает как отстоять ваши права, и каждое свое решение служащим МВД приходится юридически обосновывать.

СТУПРО – процедура, которая длится годами, здесь необходим положительный настрой и вера в успех. Важно не терять надежду и оставаться эмоционально стабильными все время, пока идет ожидание. И очень важно, чтобы рядом с вами был опытный юрист, который сможет поддержать на этом сложном пути.

Если вы заинтересованы в проверке документов и возможном дальнейшем сопровождении, запись на платную консультацию с адвокатом:
+ 972523545256 Олеся Мошкович
+972 50-744-6060 Вероника
+972 53-422-6296 Яна
+972 54-926-8621 Лена

http://israel-lawyer.co.il/
https://law-moshkovich.co.il/

Адвокат-нотариус Олеся Мошкович

Подпишитесь на рассылку Израильского права и получайте новые юридические статьи на электронную почту.


Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter Заметили ошибку в тексте? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Поиск на сайте


Новые статьи в разделе

ПРЕКРАЩЕНИЕ СТУПРО — не повод покидать страну!

04.04.2024 Как победить бюрократию? Рассказываем на примере нашей клиентки.

Вы сделали все правильно, но МВД отказал вам в легализации брака — как быть?

27.03.2024 Мы нередко встречаем пары, в которых оба партнера искренне влюблены друг в друга. И как же обидно, когда они, проходя собеседование/интервью при легализации брака, делают все правильно, но получают отказ МВД.

Отказ МВД — не приговор! Израильская система предусматривает пересмотр решений МВД

04.03.2024 Причина частых выездов за границу может быть: тяжелая болезнь родителя, проблемы с бизнесом, работающим в другой стране, и так далее, но МВД предпочитает не вникать в обстоятельства и идет в отказ.

Архив ответов «Вопросы гражданства»


Вернуться назад

Появились вопросы?

Задайте свой вопрос на консультации он-лайн по теме «Вопросы гражданства»