Израиль на ладони

Израильское право

На сайте 57069 документов по израильскому праву и законам
Статьи /

Вопросы гражданства


Страшное слово — депортация

18.09.23 для печати отправить другу в избранное закладки ссылка

Депортация – это не окончательный приговор! Даже если вам отказали во въезде в Израиль и предписали покинуть Израиль, еще можно все исправить.

Буквально за последние 10 дней мы отменили 5 депортаций! Не знаем, с чем это связано, но пограничные службы стали действовать гораздо жестче. «Под раздачу» попадают и граждане России, и граждане Украины.

Первый кейс. Молодая семейная пара, новые репатрианты. Девушка на последних неделях беременности пригласила маму на рождение первого внука. Мама прилетела в Израиль с обратными билетами, с приглашением от дочери, но ее не пустили, отправили на депортацию. Женщину продержали почти шесть часов в служебной зоне, никто с ней не общался, ничего не объяснял.

Можно не объяснять чувства беременной девушки, которая все это время была в аэропорту, пытаясь выяснить, что произошло с мамой. Совершенно случайно она нашла номер нашего офиса и связалась с Олесей Мошкович.
Вечером мама была уже с дочерью. Нам удалось не только отменить депортацию, но и получить разрешение для мамы находиться в Израиле 1,5 месяца.

Второй случай. Сестра пригласила брата из России, он никогда не нарушал визовый режим, да и вообще, раньше не был в Израиле. В аэропорту после нескольких обычных вопросов брата задержали на 5 часов, а потом вынесли предписание – вернуться в Россию вечерним рейсом.

Девушка позвонила в наш офис, мы начали действовать молниеносно, потому что уже даже багаж молодого человека отправили на рейс. Депортацию удалось отменить буквально за полчаса до вылета. Это было чудо и счастье. Брат с сестрой не виделись несколько лет и очень ждали этой встречи.

И последняя история – девушка, на СТУПРО, ждет сестру в гости, приглашение через МВД она не делала. Знайте, прохождение СТУПРО не лишает вас права видеться с ближайшими родственниками и приглашать их в гости! И опять, такая же история – долгое и неприятное собеседование в аэропорту и предписание покинуть Израиль. Нам пришлось действовать мега оперативно, дело осложнялось еще и тем, что это была пятница. Но мы справились, и сестрам удалось встретиться!

Порой мы думаем, что никаких проблем на границе не будет, если ждем близких родственников: родителей, родных братьев и сестер. Но это не так! К сожалению, степень родства не снимает все риски депортации.

Наша рекомендация: даже если вы ждете близкого родственника, оформите ему приглашение не от руки, а через МВД. Если вам нужна в этом помощь, мы можем это сделать за вас, работаем по всей стране.

И если, к сожалению, происходит отказ во въезде в Израиль, не теряйте времени, сразу же звоните нам. Мы сможем вам помочь.

Связаться с нами по вопросам депортации:
+ 972 52 35 45 256 Олеся Мошкович
+972 50 744 6060 Вероника
+972 54 926 8621 Елена

Наш телеграм-канал с последними новостями — https://t.me/+o-nMsG0wLx01MGMy

Адвокат-нотариус Олеся Мошкович

Подпишитесь на рассылку Израильского права и получайте новые юридические статьи на электронную почту.


Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter Заметили ошибку в тексте? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Поиск на сайте


Новые статьи в разделе

ПРЕКРАЩЕНИЕ СТУПРО — не повод покидать страну!

04.04.2024 Как победить бюрократию? Рассказываем на примере нашей клиентки.

Вы сделали все правильно, но МВД отказал вам в легализации брака — как быть?

27.03.2024 Мы нередко встречаем пары, в которых оба партнера искренне влюблены друг в друга. И как же обидно, когда они, проходя собеседование/интервью при легализации брака, делают все правильно, но получают отказ МВД.

Отказ МВД — не приговор! Израильская система предусматривает пересмотр решений МВД

04.03.2024 Причина частых выездов за границу может быть: тяжелая болезнь родителя, проблемы с бизнесом, работающим в другой стране, и так далее, но МВД предпочитает не вникать в обстоятельства и идет в отказ.

Архив ответов «Вопросы гражданства»


Вернуться назад

Появились вопросы?

Задайте свой вопрос на консультации он-лайн по теме «Вопросы гражданства»