Израиль на ладони

Израильское право

На сайте 57069 документов по израильскому праву и законам
Архив ответов /

санкция, деньги, банк, перечисление, пенсия


Как открыть банковский счет в России по доверенности?

№94095 13.03.23 для печати отправить другу в избранное закладки ссылка

Вопрос
Я написал доверенность моей дочери, которая проживает в России, для открытия банковского счета с целью перечисления моей пенсии на этот счет. Дочери почему-то в Сбербанке открыли счет «Пенсионный плюс», на который я не могу зарегистрироваться онлайн и переводить с него денежные средства туда, куда мне надо. Сбербанк предлагает открыть «мобильный кошелек» на смартфоне, но и это не выходит.
Что можно сделать?

Ответ
В доверенности (тем более на родную дочь) надо перечислить все права доверенного лица, предусмотренные российским законодательством (с учетом Ваших пожеланий), в том числе право обращаться в любой банк на территории РФ, необязательно в Сбербанк.
Доверенное лицо — Ваша дочь должна выбрать тот банк, который соответствует Вашим требованиям, и который НЕ находится под санкциями.
С учетом санкций, под которыми находятся сейчас российские банки, нужно дать право доверенному лицу получать Вашу пенсию как по карточке, так и наличными деньгами. Затем Ваша дочь будет пересылать Вам полученные деньги по любой действующей системе (например «Золотая Корона», «Контакт» и др.).

Адвокат-нотариус Борис Бронштейн Адвокат-нотариус Адвокатская и нотариальная контора «Бронштейн и партнеры»

Лицензия № 37023
г. Тель-Авив, ул. Шауль аМелех 8
тел: 03-5164471.


Подпишитесь на рассылку Израильского права и получайте новые юридические вопросы и ответы на электронную почту.
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter Заметили ошибку в тексте? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter