Израиль на ладони

Израильское право

На сайте 57069 документов по израильскому праву и законам
Архив ответов /

суд, предупреждение, увольнение, компенсация, отпуск


Работодатель задерживает выплату заработной платы. Что предпринять?

№95133 15.04.24 для печати отправить другу в избранное закладки ссылка

Вопрос
Компания, в которой я работаю с марта 2023 года, не платит мне зарплату с февраля 2024 года. У меня есть «тлуши» (расчетные листы) за все месяцы работы, включая те, за которые мне не заплатили.
Уже 2 недели я не выхожу на работу, потребовал от работодателя деньги (зарплату за два месяца) и увольнение. Но до сих пор я не получил ни денег, ни какой-то реакции.
Работодатель сказал, что продал бизнес, что он разорился. В последнее время работодатель не берет телефон. Я проверил: название фирмы записано на другого человека, но фирма не разорена.
На сегодняшний день я не получил зарплату за последние два месяца, я не работаю уже две недели и не числюсь безработным\в отпуске.
Что в данном случае делать, чтобы: получить зарплату; добиться увольнения, чтобы как минимум найти другую работу без «теум мас» и дополнительных проблем; при увольнении получить все, что полагается: «пицуим» (компенсация при увольнении), больничные и т.д.?

Ответ
Стандартный ответ: Вам следует обратиться в суд.
Рекомендую обратиться к адвокату, так как Ваш самостоятельный НЕвыход на работу без уведомления/предупреждения и процедуры увольнения не улучшил ситуацию.

Адвокат-нотариус Борис Бронштейн Адвокат-нотариус Адвокатская и нотариальная контора «Бронштейн и партнеры»

Лицензия № 37023
г. Тель-Авив, ул. Шауль аМелех 8
тел: 03-5164471.


Подпишитесь на рассылку Израильского права и получайте новые юридические вопросы и ответы на электронную почту.
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter Заметили ошибку в тексте? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter