Израиль на ладони

Израильское право

На сайте 57069 документов по израильскому праву и законам
Статьи /

10 новых статей


Наследство в Израиле иностранных жителей

29.04.2024 Общие принципы, оформление на действующий паспорт, какие документы нужны, как и где подписывать, что такое апостиль, по какому праву определяются наследники

Квартира в подарок

22.04.2024 Дарение квартиры — это сделка с недвижимостью, поэтому она включает в себя оформление документов, налоги и работу с адвокатом.

Профессиональные болезни. Как их распознать и что делать?

18.04.2024 😡 Как понять, что в вашей болезни виновата профессиональная деятельность? Когда получаешь травму на работе, то все более-менее понятно. А что делать в случае профессионального недуга?

Что такое пенсионный коэффициент (мекадем кицва)

16.04.2024 Вокруг понятия «мекадем кицва» есть много разных слухов и ошибочных мнений. Расставляем точки над i.

Алименты из наследства умершего

15.04.2024 Статья 56 Закона о наследстве гласит, что в случае, если человек скончался, и у него остались супруг или супруга, дети или родители, которым необходимы алименты, то они будут иметь право на алименты из имущества умершего.

Если после ДТП у вас ухудшилось здоровье, обязательно добивайтесь всех выплат от Битуах Леуми!

11.04.2024 С нашей помощью процент инвалидности нашей клиентке повысили почти в два раза! Была присуждена компенсация на медицинские расходы и на потерю заработка! Удалось по иску получить дополнительные страховые деньги.

Алименты пожилому родителю

08.04.2024 По закону в Израиле существует обязанность детей заботиться о содержании своих престарелых родителей.

ПРЕКРАЩЕНИЕ СТУПРО — не повод покидать страну!

04.04.2024 Как победить бюрократию? Рассказываем на примере нашей клиентки.

Встречи бабушек и дедушек с внуками

01.04.2024 Во время семейного конфликта, когда родители не разрешают бабушкам и дедушкам посещать своих внуков, мешают им установить постоянные отношения, дедушки и бабушки могут обратиться в суд и потребовать свиданий с внуками.

Вы сделали все правильно, но МВД отказал вам в легализации брака — как быть?

27.03.2024 Мы нередко встречаем пары, в которых оба партнера искренне влюблены друг в друга. И как же обидно, когда они, проходя собеседование/интервью при легализации брака, делают все правильно, но получают отказ МВД.